澳门新葡新京

背景颜色:
 >>>澳门新葡新京实践教学学科竞赛

校第九届师范生教学技能竞赛决赛获奖名单

[日期:(2015年04月21日)]         阅读:

 

各下属学院:

在各下属学院及有关部门的重视和参赛同学的共同努力下,由澳门葡亰娱乐场手机版主办、澳门葡亰娱乐场手机版教师教育学院承办的校第九届师范生教学技能竞赛已圆满结束。本次比赛共有90名学生参赛,经组委会评比,毛静等24位同学荣获一等奖,姚慧霞等27位同学荣获二等奖,余鹏等36同学荣获三等奖。现将获奖名单予以公布。

校第九届师范生教学技能竞赛决赛获奖名单

澳门葡亰娱乐场手机版第九届师范生教学技能竞赛决赛获奖名单 

一等奖(24名)

姓名

引导教师

专业

学院

毛静

陈罡

汉语言文学

文学院

徐梦婷

罗雅萍

小学教育

教师教育学院

王靖

罗雅萍

小学教育

教师教育学院

陆泱瑾

屠天源

小学教育

教师教育学院

毛越霞

张蓓蓓

小学教育

教师教育学院

张巧媚

 吴利敏

数学与应用数学

理学院

沈雅祯

方玺

小学教育

教师教育学院

郑杰元

杨新宇、王学文

英语教育

外国语学院

李青青

方玺

小学教育

教师教育学院

朱华青

杨锐

历史学

社会发展与管理学院

胡雪慧

陈文庆

思想政治教育

政治学院

吕方翠

袁惠芬

思想政治教育

政治学院

赵薇

杨锐

历史学

社会发展与管理学院

马周元

邱相彬

教育技术

教师教育学院

缪瑞祥

吴湘、熊愈辉

化学

生命科学学院

徐思雯

吴湘、熊愈辉

化学

生命科学学院

胡嫣婵

沈建民

科学教育

理学院

毕凯文

张丽丽

体育教育

体育学院

黄佳苗

程卓行

美术学(师范)

艺术学院

叶依枝

张丽丽

体育教育

体育学院

祝骋晨

程卓行

美术学(师范)

艺术学院

王乐萍

张蓓蓓

学前教育

教师教育学院

张方圆

车伟艳

学前教育

教师教育学院

柯若男

张蓓蓓

学前教育

教师教育学院

二等奖(27名)

姓名

引导教师

专业

学院

姚慧霞

罗雅萍

小学教育

教师教育学院

沈冰洁

陈罡

汉语言文学

文学院

陆颖昕

陈罡

汉语言文学

文学院

姚淑俏

罗雅萍

小学教育

教师教育学院

章君莉

张蓓蓓

小学教育

教师教育学院

鲍秋华

屠天源

小学教育

教师教育学院

王钰莹

屠天源

小学教育

教师教育学院

楼特艳

 吴利敏

数学与应用数学

理学院

胡晗赟

方玺

小学教育

教师教育学院

余沁

杨新宇、王学文

英语教育

外国语学院

邵晨倩

方玺

小学教育

教师教育学院

陈多多

方玺

小学教育

教师教育学院

尚慧金

杨锐

历史学

社会发展与管理学院

陈奕姿

杨锐

历史学

社会发展与管理学院

林吟韵

陈文庆

思想政治教育

政治学院

郑冬艳

杨锐

历史学

社会发展与管理学院

夏琼琼

邱相彬

教育技术

教师教育学院

丁珊瑚

邱相彬

教育技术

教师教育学院

林晓峰

沈建民

科学教育

理学院

汪徽生

沈建民

科学教育

理学院

应佳昕

张丽丽

体育教育

体育学院

朱佳杨

张丽丽

体育教育

体育学院

张洋

杨晨

音乐学(师范)

艺术学院

王芳

车伟艳

学前教育

教师教育学院

陈雨洲

车伟艳

学前教育

教师教育学院

梁静

张蓓蓓

学前教育

教师教育学院

张园

张蓓蓓

学前教育

教师教育学院

三等奖(36名)

姓名

引导教师

专业

学院

余 鹏

罗雅萍

小学教育

教师教育学院

汪淑英

陈罡

汉语言文学

文学院

占 棋

罗雅萍

小学教育

教师教育学院

周能瑜

罗雅萍

小学教育

教师教育学院

章俊韬

罗雅萍

小学教育

教师教育学院

戚喜悦

陈罡

汉语言文学

文学院

胡娌娌

 吴利敏

数学与应用数学

理学院

钱妍成

屠天源

小学教育

教师教育学院

林依依

 吴利敏

数学与应用数学

理学院

劳金晶

邝孔秀

小学教育

教师教育学院

龙文珺

屠天源

小学教育

教师教育学院

翁炯桦

 吴利敏

数学与应用数学

理学院

郑维佳

方玺

小学教育

教师教育学院

刘薇

王学文、杨新宇

英语教育

外国语学院

陈思圆

王学文、杨新宇

英语教育

外国语学院

张超

杨新宇、王学文

英语教育

外国语学院

吴昕宇

王学文、杨新宇

英语教育

外国语学院

娄子妍

王学文、杨新宇

英语教育

外国语学院

南茜娜

袁惠芬

思想政治教育

政治学院

陈燕飞

陈文庆

思想政治教育

政治学院

管如意

袁惠芬

思想政治教育

政治学院

刘寅娜

陈文庆

思想政治教育

政治学院

郑葱燕

杨锐

历史学

社会发展与管理学院

贾冬冬

沈建民

物理学

理学院

施烨

沈建民

科学教育

理学院

高瑛俏

沈建民

物理学

理学院

陈微微

吴湘、熊愈辉

化学

生命科学学院

张玉玲

陈超、熊愈辉

化学

生命科学学院

金梦珂

邱相彬、王珏

教育技术

教师教育学院

沈波

张丽丽

体育教育

体育学院

孙广珍

杨晨

音乐学(师范)

艺术学院

董起明

程卓行

美术学(师范)

艺术学院

张春燕

钟惊雷

学前教育

教师教育学院

陈若静

车伟艳

学前教育

教师教育学院

章佳琪

车伟艳

学前教育

教师教育学院

李张敏

张婷

学前教育

教师教育学院

 

二〇一五年六月十九日

打印 | 录入:admin
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou